Decken-Kompetenz-Center

Als bundesweit vertretene Fachhändler stehen die Kompetenz-Center als kompetente Ansprechpartner zur Verfügung und vermitteln zwischen Herstellern, Verarbeitern und ausschreibenden Stellen. Bei Bedarf empfehlen die Fachhändler unsere ausgebildeten und qualifizierten Handwerksbetriebe (Fachkräfte für Funktionsdecken TÜV) an potentielle Auftraggeber.


Götz + Moriz GmbH
(Baustoffe)
Basler Landstr. 28
79111 Freiburg

Ansprechpartner:

Rolf Flamm
Tel.: +49 761 497-3470
Fax: +49 761 497-3464
Email: rolf.flamm@goetzmoriz.com

Götz + Moriz GmbH (Baustoffe)
Baustoffe
Wiesentalstr. 74
79539 Lörrach

Ansprechpartner:

Jürgen Zarniko
Tel.: +4976214007126
Fax: +4976214007115
Email: juergen.zarniko@goetzmoriz.com

Baustoff Union GmbH & Co. KG
(München Ndl.)
Wilhelmine Reichard Str. 22
80935 München

Ansprechpartner:

Stefan Liebl
Tel.: +498913066313
Fax: +498913066333
Email: liebl@baustoff-union.de

Bauzentrum Mayer GmbH & Co. KG
(Baustoff-Fachhandel)
Siemensstr. 1
85055 Ingolstadt

Ansprechpartner:

Eduard Gerdt
Tel.: +4984195440
Fax: +498419544371
Email: eduard.gerdt@bauzentrum-mayer.de

Bauwaren Mahler GmbH & Co. KG -Bayerische Bauwaren-
Gögginger Str. 13a
86159 Augsburg

Ansprechpartner:

Bünyamin Ocak
Tel.: +49821597511
Fax: +498215975415
Email: ocak@mahler.de

W. Renner GmbH
Max-Planck-Str. 4
86899 Landsberg am Lech

Ansprechpartner:

Bernd Haggenmüller
Tel.: +498191335724
Fax: +49819133574024
Email: bernd.haggenmueller@renner-baustoffe.de

ProBau Kugel GmbH
Badenbergstr. 8-10
89520 Heidenheim

Ansprechpartner:

Blazej Klinger
Tel.: +49732131361
Fax: +49732131392
Email: b.klinger@hdh.probau.de

BAUSTOFF UNION GmbH (Ndl. Nürnberg)
Hamburger Str. 98
90451 Nürnberg

Ansprechpartner:

Sebastian Heyn
Tel.: +499116425181
Fax: +499116425180
Email: sebastian.heyn@bu-nbg.de

Danhauser GmbH & Co. KG Baustoffe
Heinrich-Hertz-Str. 12
92224 Amberg

Ansprechpartner:

Ulrich Riß
Tel.: +49962189441
Fax: +49962183240
Email: ulrich.riss@danhauser.de

Baumaterialien-Handelsgesellschaft Aktiengesellschaft
Spinnereistr. 2
95445 Bayreuth

Ansprechpartner:

Dominik Ötter
Tel.: +49921296242
Fax: +49921296240
Email: dominik.oetter@bhg-baustoffe.de

Philipp May Baustoffe GmbH
Laubanger 16
96052 Bamberg

Ansprechpartner:

Andreas Schuster
Tel.: +49951962823
Fax: +49951962860
Email: andreas.schuster@may-baustoffe.de

Hein GmbH & Co. KG (Ndl. Mitwitz)
Ndl. Mitwitz
Steinach 48
96268 Mitwitz

Ansprechpartner:

Christian Walter
Tel.: +499568922219
Fax: +4995682062
Email: christian.walter@hein-baustoffe.de

hagebau-centrum Brönner GmbH & Co. KG
August-Broemel-Str. 9
99310 Arnstadt

Ansprechpartner:

Sabrina Knappe
Tel.: +493628598209
Fax: +493628598204
Email: sabrina.knappe@broenner-baustoffe.de

Raiffeisen Waren GmbH (Ndl. Weimar)
Ndl. Weimar
Schwanseestr. 102
99427 Weimar

Ansprechpartner:

Toni Büchner
Tel.: +493643240515
Fax: +493643240520
Email: toni.buechner@raiffeisen-kassel.de

Raiffeisen Waren GmbH (Ndl. Gotha)
Ndl. Gotha
Gleichenstr. 17
99867 Gotha

Ansprechpartner:

Frank Jenke
Tel.: +493621365617
Fax: +493621365620
Email: frank.jenke@raiffeisen-kassel.de