Decken-Kompetenz-Center

Als bundesweit vertretene Fachhändler stehen die Kompetenz-Center als kompetente Ansprechpartner zur Verfügung und vermitteln zwischen Herstellern, Verarbeitern und ausschreibenden Stellen. Bei Bedarf empfehlen die Fachhändler unsere ausgebildeten und qualifizierten Handwerksbetriebe (Fachkräfte für Funktionsdecken TÜV) an potentielle Auftraggeber.


Raiffeisen Waren GmbH (Ndl. Kassel-Bettenhausen)
Ndl. Kassel-Bettenhausen
Königinhofstraße 78
34123 Kassel-Bettenhausen

Ansprechpartner:

Jens Kleinschmidt
Tel.: +495615079411
Fax: +495615079415
Email: jens.kleinschmidt@raiffeisen-kassel.de

Raiffeisen Waren GmbH (Ndl. Eichenzell-Welkers)
Ndl. Eichenzell-Welkers
Bürgermeister-Ebert-Str. 34
36124 Eichenzell-Welkers

Ansprechpartner:

Steffen Maierhof
Tel.: +496659964126
Fax: +4966599644166
Email: steffen.maierhof@raiffeisen-kassel.de

Raiffeisen Waren GmbH (Baustoffe Ndl. Winkelhoff & Glaese
Baustoffe Ndl. Winkelhoff & Glaeser
Am Güterverkehrszentrum 24
37075 Göttingen

Ansprechpartner:

Can Bahar
Tel.: +495513850328
Fax: +495513850349
Email: can.bahar@raiffeisen-kassel.de

BAUKING Ostfalen GmbH (Ndl. Magdeburg)
Silberbergweg 27
39128 Magdeburg

Ansprechpartner:

Lars Priesing
Tel.: +49391256480
Fax: +493912564810
Email: lars.priesing@bauking.de

Kipp & Grünhoff GmbH & Co. KG
(Baustoffe)
Robert-Bosch-Str. 9
40789 Monheim

Ansprechpartner:

Andreas Hofmann
Tel.: +492173 28639383
Fax: +492173 28639398
Email: andreas.hofmann@kipp.de

BAUKING Westfalen GmbH (Ndl. Wuppertal)
Seilerstr. 30-40
42103 Wuppertal

Ansprechpartner:

Vanessa Büchler
Tel.: +492023716635
Fax: +492023716613
Email: vanessa.buechler@bauking.de

Baustoffzentrum Wilhelm Harbecke GmbH
Xantener Straße 7
45479 Mülheim - Broich

Ansprechpartner:

Martin Lesniak
Tel.: +49208580828
Fax: +49208580852
Email: martin.lesniak@harbecke.hagebau.de

BAUKING Westfalen GmbH
(Ndl. Gladbeck)
Straßburger Str. 1-3
45968 Gladbeck

Ansprechpartner:

Stephan Sommer
Tel.: +49204368680
Fax: +4920436868680
Email: stephan.sommer@bauking.de

Der Baustoff-Mann Schneider KG (Baustoff- und Fliesen-Fachhandel)
Bottroper Str. 1-13
46117 Oberhausen

Ansprechpartner:

Ralf Brune
Tel.: +492088994231
Fax: +492088994491
Email: ralf.brune@baustoffmann.de

Zaun Welt GmbH & Co. KG
Diemstr. 18-22
53881 Euskirchen

Ansprechpartner:

Ulrich Graf
Tel.: +492251792857
Fax: +4922517928757
Email: graf@zaun.de

J. N. Köbig GmbH
Rheinallee 161
55120 Mainz

Ansprechpartner:

Bitju-Frank Dürnbacher
Tel.: +496131694239
Fax: +496131694308
Email: bitju.duernbacher@koebig.de

BAUKING Südwestfalen GmbH (Ndl. Siegen)
Siegtalstr. 129
57080 Siegen

Ansprechpartner:

Jan Jürgen Kool
Tel.: +492713507263
Fax: +492713507266
Email: janjuergen.kool@bauking.de

BAUKING Westfalen GmbH
Tiegelstr. 5
58093 Hagen

Ansprechpartner:

Markus Neuhaus
Tel.: +49233135950
Fax: +492331359599
Email: markus.neuhaus@bauking.de

DHT Dämmstoff Handel + Technik GmbH (Ndl. Unna)
GmbH Ndl. Unna
Otto-Hahn-Str. 46
59423 Unna

Ansprechpartner:

Thorsten Rahmel
Tel.: +4923039861417
Fax: +4923039861420
Email: thorsten.rahmel@dht.de

Raiffeisen Waren GmbH (Ndl. Hanau)
Ndl. Hanau
Moselstr. 41
63452 Hanau

Ansprechpartner:

Erich Kern
Tel.: +496181901336
Fax: +496181901313
Email: erich.kern@raiffeisen-kassel.de

hagebau-centrum Brönner GmbH & Co. KG
Auf der Wehrweide 6
63579 Freigericht

Ansprechpartner:

Carmen Brönner
Tel.: +49605588130
Fax: +4960556959
Email: carmen.broenner@broenner.net

DHT Dämmstoff Handel + Technik GmbH (Ndl. Stockstadt)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 22-24
64589 Stockstadt

Ansprechpartner:

Bernd Göbel
Tel.: +4961589905892
Fax: +4961589905751
Email: bernd.goebel@dht.de

Friedrich Bauzentrum GmbH & Co. KG
An der kleinen Seite 5
65604 Elz

Ansprechpartner:

Holger Ahlbach
Tel.: +496431956438
Fax: +496431956461
Email: ahlbach@friedrichbauzentrum.de