Decken-Kompetenz-Center

Als bundesweit vertretene Fachhändler stehen die Kompetenz-Center als kompetente Ansprechpartner zur Verfügung und vermitteln zwischen Herstellern, Verarbeitern und ausschreibenden Stellen. Bei Bedarf empfehlen die Fachhändler unsere ausgebildeten und qualifizierten Handwerksbetriebe (Fachkräfte für Funktionsdecken TÜV) an potentielle Auftraggeber.


ProBau Kugel GmbH
Niederauer Str. 39
01662 Meißen

Ansprechpartner:

Jens Röhricht
Tel.: +493521740519
Fax: +493521740519
Email: j.roehricht@mei.probau.de

W. Renner GmbH (Ndl. Waldheim)
Zweigstelle Waldheim
Landsberger Str. 40
04736 Waldheim

Ansprechpartner:

Heiko Altenburger
Tel.: +493432799525
Fax: +4903432799625
Email: heiko.altenburger@renner-baustoffe.de

DHT Dämmstoff Handel + Technik GmbH (Ndl. Wolfen)
Dämmstoffstraße 1
06766 Bitterfeld-Wolfen OT Wolfen

Ansprechpartner:

Jens-Uwe Neumann
Tel.: +493494 69750
Fax: +493494697520
Email: jens-uwe.neumann@dht.de

Raiffeisen Waren GmbH
(Ndl. Gera)
Naulitzer Straße 47
07546 Gera

Ansprechpartner:

Sven Rohde
Tel.: +49365435550
Fax: +493654355565
Email: sven.rohde@raiffeisen-kassel.de

ProBau Chemnitz GmbH Baustoff-Fachhandel
Querstr. 16
09247 Chemnitz-Röhrsdorf

Ansprechpartner:

Birgit Finger
Tel.: +493722531133
Fax: +493722531139
Email: b.finger@che.probau.de

BAUKING Berlin-Brandenburg GmbH
Werdauer Weg 25
10829 Berlin

Ansprechpartner:

René Gohdes
Tel.: +493078802641
Fax: +493078802902
Email: rene.gohdes@bauking.de

Delmes Heitmann GmbH & Co. KG
(Baustoffe)
Maldfeldstr. 22
21218 Seevetal

Ansprechpartner:

Ronny Schubert
Tel.: +494076968223
Fax: +494076968207
Email: ronny.schubert@bauwelt.eu

Mölders Baucentrum GmbH
(Niederlassung Lüneburg)
Lüneburger Str. 7
21335 Lüneburg - Rettmer

Ansprechpartner:

Martin Schulz
Tel.: +4941317005510
Fax: +4941317005555
Email: martin.schulz@moelders.de

Krüger & Scharnberg G.m.b.H.
(Standort Wandsbek)
Rahlau 59
22045 Hamburg

Ansprechpartner:

Kathrin Drefahl
Tel.: +494065430125
Fax: +494065430510
Email: kdrefahl@ks-hh.de

Richter Baustoffe GmbH & Co. KGaA (Baustoffhandel)
Hinter den Kirschkaten 75-79
23560 Lübeck

Ansprechpartner:

Burkhard Wichern
Tel.: +494515300539
Fax: +494515300546
Email: wichern@richterbaustoffe.de

BZN Herm. Meyer & Sohn GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Stubbenweg 33
26125 Oldenburg

Ansprechpartner:

Jens Watermann
Tel.: +4904419301501
Fax: +4904419301444
Email: jens.watermann@bzn-online.de

BAUKING Weser-Ems GmbH (Ndl. Bremen)
Bremer Heerstr. 7-9
28719 Bremen

Ansprechpartner:

Holger Mehrtens
Tel.: +494216946511
Fax: +494216946550
Email: holger.mehrtens@bauking.de

Heinrich u. Henry Luhmann GmbH
Holzhandlung - Holzimport - Holzbearbeitung
Im Rolande 3
29223 Celle

Ansprechpartner:

Carsten Krüger
Tel.: +495141384354
Fax: +495141384357
Email: ckrueger@luhmann.info

Heinrich u. Henry Luhmann GmbH Sägewerk - Holzhandlung - Holzimpor (Niederlassung Salzwedel)
Holzhandlung - Holzimport - Holzbearbeitung
Fuchsberger Str. 6
29410 Salzwedel

Ansprechpartner:

Christian Timm
Tel.: +493901832520
Fax: +493901832533
Email: ctimm@luhmann.info

DHT Dämmstoff Handel + Technik GmbH
Hafenstr. 38
31137 Hildesheim

Ansprechpartner:

Kai Böttcher
Tel.: +4951217604332
Fax: +4951217604379
Email: kai.boettcher@dht.de

DHT Dämmstoff Handel + Technik GmbH (Ndl. Minden)
GmbH Ndl. Minden
Kutenhauser Str. 185
32425 Minden

Ansprechpartner:

Ernst-Dieter Wesemann
Tel.: +4957145035
Fax: +4957145038
Email: Ernst-Dieter.Wesemann@dht.de

Wegener GmbH & Co. KG (Baustoffe)
Baustoffe
Kolberger Str. 3-14
33098 Paderborn

Ansprechpartner:

Harald Friedla
Tel.: +495251171286
Fax: +495251171299
Email: h.friedla@wegener.biz

Wilhelm Linnenbecker GmbH & Co. Kommanditgesellschaft (Ndl. Bielefeld)
Werningshof 37
33719 Bielefeld

Ansprechpartner:

Maik Eggert
Tel.: +49521934040
Fax: +495219340486
Email: m.eggert@linnenbecker.de